По итогам II квартала 2012 года положение Intel на рынке стабильно

Опубликовано:

intel3Корпорация Intel отчиталась по итогам второго квартала 2012 года: выручка достигла 13,5 млрд. долларов США, что на 5% превышает показатели первого квартала текущего года, когда Intel сообщала о выручке в размере 12,9 млрд. долларов. Чистая прибыль составила 2,8 млрд. долларов, что чуть выше, чем в первом квартале, где Intel получила 2,7 млрд. долларов, но на 3% ниже показателей за аналогичный квартал прошлого года (2,95 млрд. долларов). Прибыль на одну акцию во втором квартале 2012 года составила $0,54.

Intel Quartalszahlen 2. Quartal 2012 - Umsatz
Показатели Intel во втором квартале 2012 года - Продажи

Intel Quartalszahlen 2. Quartal 2012 - Gewinn
Показатели Intel во втором квартале 2012 года - Прибыль

В третьем квартале Intel прогнозирует чуть большую выручку (14,3 млрд. долларов). За весь год компания планирует увеличить продажи на 3-5%. Из квартального отчёта Intel:

  • Доход подразделения "PC Client Group": 8,7 млрд. долларов, + 3% по сравнению с предыдущим кварталом.
  • Доход подразделения "Data Center Group": 2,8 млрд. долларов, + 14% по сравнению с предыдущим кварталом.
  • Доход подразделения "Intel Architecture Group": 1,1 млрд. долларов, + 3% по сравнению с предыдущим кварталом.

Пол Отеллини (Paul Otellini), главный исполнительный директор Intel:

Intel хорошо завершила второй квартал, который характеризовался сильными показателями в серверном сегменте и появлением множества новых ультрабуков и смартфонов. Ввиду сложной макроэкономической ситуации, в третьем квартале мы ожидаем снижение роста показателей. Во второй половине года на рынок выйдет целый ряд новых ультрабуков, планшетов и смартфонов на базе процессоров Intel. Благодаря долгосрочным инвестициям мы уверены в стабильном положении на рынке в обозримом будущем.